Бывшего студента, через которого передавали взятки преподавателю, оштрафовали на 300 тысяч рублей

Курганский областной суд оставил без изменения приговор Кетовского районного суда в отношении 29-летнего жителя Кетовского муниципального округа, осужденного за посредничество во взяточничестве.
Мужчина, будучи студентом Лесниковского филиала КГУ, трижды по поручению одногруппников передал взятку в размере тридцати тысяч рублей каждая преподавателю образовательного учреждения за беспрепятственную сдачу ими сессии и получение удовлетворительных оценок, рассказали в пресс-службе судебной системы Курганской области.
Осужденный признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ. Ему назначено наказание – штраф в размере триста тысяч рублей. Курганский областной суд оставил апелляционную жалобу защитника осужденного и апелляционное представление государственного обвинителя без удовлетворения.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.