В Кургане сбили 6-летнего мальчика

«Он переходил дорогу с матерью, развернулся и побежал назад»

Новости Курган

ДТП произошло вчера вечером около 18:20. В районе дома № 37 по улице Дзержинского 40-летний водитель LADA LARGUS сбил 6-летнего мальчика.

«Он переходил дорогу с матерью, слева на право по ходу движения автомобиля и, не дойдя до края проезжей части, развернулся и побежал назад», — описывает случившееся сотрудники отделения пропаганды городской госавтоинспекции, отмечая, что ребенок получил телесные повреждения — ссадины и ушибы — ему назначено амбулаторное лечение.

Новости Курган

«Информация по факту случившего будет направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних. Комиссия рассмотрит причины и обстоятельства происшествия и примет решение привлечь или нет родителей к ответственности», — рассказывают они, призывая участников дорожного движения быть внимательнее и ответственнее.  

«Уважаемые родители, госавтоинспекция напоминает, что ваши дети беззащитны перед дорогой, и никто кроме вас не сможет защитить их жизнь и здоровье», — заключает пресс-служба ГИБДД.

Фото с места происшествия предоставлено отделением пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *