Есть жертвы: пожар в селе Мыркайское унес жизнь 87-летнего пенсионера

Тело обнаружили в два часа ночи в одном из 14 сгоревших домов

Новости Курган

Вчера в Мишкинском районе Курганской области горело село Мыркайское. Огонь пришел из Альменевского района около 16:50, локализовать его удалось только к половине первого ночи.

«После тушения пожара 21 мая около 2:00 в своем доме по ул. Центральная обнаружено тело пенсионера 1931 года рождения», — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

На место выехала следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем руководителя следственного управления Д. И. Цымбаленко, руководителем Мишкинского межрайонного следственного отдела А. В. Голяновым.

Сейчас проводится доследственная проверка, в ходе которой будет установлена причина смерти мужчин, а также все обстоятельства произошедшего.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, в результате пожара в селе Мыркайское уничтожено 27 строений, из которых 14 жилых домов. Крова лишились 36 человек, в том числе 4 ребенка. Все они размещены у родственников.

Еще одна трагедия случилась в селе Темляково Кетовского района, где в пожаре сгорел 62-летний мужчина. Его тело было обнаружено после тушения дома 20 мая около 18:00. «Предварительной причиной этого происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем при курении», — подчеркивает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

По данному факту также проводится доследственная проверка.

Фото ГУ МЧС по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *