В Мишкинском районе Курганской области горело село

Крова лишились 36 человек, в том числе 4 ребенка

Новости Курган

Сто жилых домов села Мыркайское пожарным удалось отстоять.

«Осложняли ликвидацию ландшафтного пожара, пришедшего 20 мая в 16.50 из Альменевского района, порывы ветра до 20 м/с и позднее сообщение о возгорании, — сообщила kikonline.ru Ольга Сабуркина, начальник отдела отдела информационного обеспечения регионального управления МЧС. — По состоянию на 00.30 минут пожар локализован, дальнейшего распространения огня нет».

Всего в пожаре уничтожены 27 строений, в том числе 14 жилых домов. В них проживали 36 человек, из них 4 ребенка. Все они размещены у родственников.

В тушении были задействованы 6 человек и 13 единиц техники: силы и средства постов муниципальной пожарной охраны, «Коровье», «Сосново», «Мыркайское», Юргамышского лесничества, подразделений ПСЧ № 31, 7-го отряда федеральной противопожарной службы области, оперативная группа ГУ МЧС России по Курганской области.

На место происшествия выезжали губернатор Курганской области Алексей Кокорин и начальник главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков.

Напомним, вчера днем спасатели отстояли от природного верхового пожара населенный пункт Камышное Притобольного района. На защите 164 домов и 366 жителей населенного пункта работали более 60 человек и 20 единиц техники. Огненный фронт удалось остановить на расстоянии 200 метров от деревни.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *