Курганские автотуристы зовут в дорогу

Ближайшее путешествие по долинам реки Миасс состоится 27 мая

Новости Курган

Курганский клуб автопутешественников собирается 25 мая в 18.00 в библиотеке имени В. В. Маяковского на очередную встречу, чтобы обсудить подробности ближайшего путешествия.

27 мая состоится путешествие-экскурсия выходного дня «По уникальным местам Миасской долины».

Туристы посетят старинные церкви в селе Иванково (Никольская церковь), деревне Большое Субботино (церковь Спаса Преображения), селе Песчанотаволжанское (Свято-Троицкий храм), селе Красная звезда (церковь Константина и Елены) и один из крупнейших и самых изысканных храмов Зауралья в селе Карачельском (церковь Трех Святителей) и др.

Проедут по старому почтовому тракту; побывают на месте впадения небольшой речушки Каменки в реку Миасс и на уникальном озеро Медвежье, увидят необычный перекат (порог) на реке Миасс; познакомятся с различными памятниками знаменитым людям и образцами дореволюционной архитектуры, узнают их историю.

Записаться на поездку водителем или пассажиром можно по телефону 8-919-571-97-13.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *