В субботу в центре Кургана перекроют центральные улицы

курган новости

В велопараде примут участие около 500 человек

В субботу, 26 мая, в Кургане пройдет велопарад, который в этом году отметит свое пятилетие. Ожидается, что в акции примут участие порядка 500 человек.

Велосипедисты проедут колонной по улицам Гоголя, Пушкина и Карельцева. Финиширует пробег в Центральном парке культуры и отдыха. Там спортивный праздник продолжится концертно-развлекательной программой и розыгрышем лотереи.

Участников велопарада ждут приятные сюрпризы. Так, по итогам пробега будут определены победители в номинациях «Самая велосипедная семья», «Самый костюмированный велосипедист», «Самый возрастной участник» и «Самый юный участник».

Как сообщили в администрации Кургана, в связи с проведением велопарада планируется ограничить движение автотранспорта:

— по улице Гоголя на участке от Ленина до Томина с 10:45 до 12:00 часов;
— по улице Гоголя (от Ленина до Карельцева), по улице Карельцева (от Гоголя до Пушкина), по улице Пушкина (от Карельцева до Криволапова), по улице Карельцева (от Пушкина до улицы 5-я Больничная), по улице 5-я Больничная (от Карельцева до въезда в ЦПКиО) с 11:50 до 12:30 часов.

Водителям следует заранее продумать свой маршрут.

Спортивный праздник состоится в рамках Единого дня велопарадов России и пройдет в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Сбор участников в 11 часов на центральной площади Кургана. Общее построение будет на площадке у кинотеатра «Россия», где состоится торжественная церемония открытия праздника.

Организаторами мероприятия выступают администрация города Кургана, Курганский дом молодежи и Курганский велоклуб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *