В Кургане прокуратура объявила предостережение ресурсным организациям из-за раскопок

Они должны быть восстановлены в срок

Новости Курган

«Прокурор города объявил предостережения организациям, осуществляющим земляные и ремонтные работы на проезжих частях и тротуарах, о недопустимости нарушения сроков восстановления благоустройства», — сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области, рассказав об итогах надзорного рейда.

Только АО «Водный Союз» не восстановило более 100 раскопок, в том числе 36 на проезжей части.

Хотя работы по восстановлению нарушенного в зимний период благоустройства должны были быть выполнены до конца мая. Предостережения получили также ПАО «Курганская генерирующая компания» и ПАО «СУЭНКО».  

Вопрос об устранении раскопок на проезжих частях и во дворах также обсуждался на аппаратном совещании руководителя администрации города 28 мая. Андрей Потапов поручил ДРГХ совместно с МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» взять ситуацию на контроль и тщательно проверять раскопки по гарантийным обязательствам сетевых организаций.

Региональная прокуратура подчеркивает, что нарушения сроков восстановления благоустройства — это нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, а также прав граждан на благоприятную среду обитания.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *