Ветераны Кургана просят Путина о помощи

курган новости

«Прямая линия» с Президентом состоится 7 июня

Почти 770 тысяч обращений к Президенту России Владимиру Путину собрали организаторы прямой линии за неделю с момента начала сбора вопросов. Таковы данные по состоянию на 9 часов утра 3 июня. Есть среди них и обращения из Кургана.

Так, городской Совет ветеранов поднимает несколько злободневных тем, среди которых бюджетная обеспеченность региона и судьба его крупнейшего предприятия:

«Уважаемый Владимир Владимирович! — пишут они. — Вы поставили задачу повысить качество жизни, в том числе ветеранов. Однако возможности Курганской области и муниципалитета Кургана еще долго не будут соответствовать заявленному. Просим повлиять на улучшение бюджетной обеспеченности региона в интересах жителей.

Мы неоднократно обращались к Вам с просьбой повлиять на ускорение передачи ОАО «Курганмашзавод» в госкорпорацию «Ростех». Решения принимались, но передача затягивается, долги предприятия растут, финансово-экономическое оздоровление откладывается. Просим дать дополнительные поручения по ОАО «Курганмашзавод».

Ветераны надеются, что их обращения найдут поддержку у Путина.

Стоит отметить, что самым популярным способом задать вопрос остаётся телефон 8-800-200-40-40. Посредством него поступило 442 тысячи сообщений. На втором месте СМС и ММС на номер 04040 — 192,5 тысячи и 17 тысяч соответственно. Третье место занимает специальный сайт moskva-putinu.ru. Через него к президенту обратились 72 тысячи раз. Среди вопросов – рост цен на бензин, повышение пенсионного возраста, санкции и их последствия, справедливая оценка кадастровой стоимости земли, снижение уровня бедности, работа для выпускников ВУЗов, обеспечение жильем молодых семей и многое другое.

Напомним, в этом году «Прямая линия» пройдет в новом формате с использованием конференцсвязи, к возможным звонкам Президента готовы главы регионов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *