Воспитанники зауральской школы дзюдо достойно выступили на крупных турнирах в Красноярске и Тюмени

По итогам каждого из них наши земляки оказались в числе призеров

На прошедшей неделе борцы из Курганской области приняли участие в двух выездных турнирах по дзюдо. По итогам каждого из них наши земляки оказались в числе призеров.

В Красноярске с 7 по 10 июня проходили всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, посвященные памяти В.Н. Гулидова. Честь Зауралья защищали Екатерина Нефедова (52 кг) и Шамиль Алиев (60 кг), но только первой удалось выиграть медаль: в своей весовой категории она заняла третье место.

А 9 июня в Тюмени состоялся межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения, посвящённый 70-летию Заслуженного тренера России Н.П. Хохлова. Среди одиннадцати зауральцев, выступивших в состязаниях, медали выиграли двое: Захар Лихамонов (38 кг) и Анна Ершова (48 кг). Оба заняли вторые места.