Удачные выезды курганских легкоатлетов

Спортсмены из Кургана успешно выступили в нескольких крупных турнирах по легкой атлетике, прошедших в других городах

Новости Курган

В Перми с 11 по 13 июня проходили всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой» среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Борьба велась в двоеборье. Честь Зауралья защищали шесть спортсменов. Лучший результат показал Альберт Александров, выигравший «серебро». Четвертое место заняла Евгения Горбунова.

А в Смоленске на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих) блеснули наши землячки Елена Голицина и Людмила Арутюнян. Голицина выиграла «золото» в беге на 3000 метров с препятствиями и «серебро» — на дистанции 10 000 м. Арутюнян также завоевала две медали. Она заняла второе место на двухсотметровке и третье – в беге на 400 м с барьерами. Кроме того, Арутюнян показала четвертый результат на стометровке.

И только в первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. зауральцы остались без наград. Турнир проходил в Калуге с 13 по 18 июня, а честь нашего региона также защищали 6 человек. Лучший результат среди них показал Александр Федоров, ставший девятым в беге на 110 м с барьерами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *