В Зауралье под суд пойдет 20-летняя женщина, выбросившая новорожденного в туалет электропоезда

Тело ребенка было найдено на путях станции Лебяжье — Сибирская

Новости Курган

«Расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Курганской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ — «убийство материю новорожденного ребенка», завершено», — сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Теперь женщина предстанет перед судом. 

Напомним, 9 февраля на железнодорожных путях в Лебяжьевском районе Курганской области было обнаружено тело новорожденного ребенка. По подозрению в совершении преступления разыскивалась предполагаемая мать — попутчики подробно описали её: «Особые приметы: в носу на левой ноздре пирсинг». 

Обвиняемую задержали 20 февраля. Следствие восстановило ход событий:

Утром 9 февраля этого года молодая женщина родила в туалете пригородного электропоезда жизнеспособного, доношенного ребенка — мальчика — и, «пребывая в состоянии выраженного эмоционального напряжения и психотравмирующей ситуации», выбросила его в отверстие дна унитаза.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта причиной смерти ребенка явилось переохлаждение.

В сообщении ведомства отмечается, что доказательная база достаточная, прокурор утвердил обвинительное заключение.  Женщине может быть назначено наказание до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *