Лучшим выпускникам Кургана вручили медали за особые успехи в учебе

Новости Курган

По количеству медалистов нынешний год превзошел предыдущий

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения выпускников города Кургана медалями за особые успехи в учебе. В этом году школу с медалями окончили 133 одиннадцатиклассника. Для сравнения, в прошлом году было 108 медалистов, а в 2016-м – 95.

Это целое созвездие талантов. Среди медалистов – победители различных предметных олимпиад от регионального до всероссийского уровней, творческие, успешные, целеустремленные, яркие дети.

Ребят поздравили глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Андрей Потапов.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

— Для Кургана сегодня торжественный и волнительный день. В его историю будут вписаны имена лучших выпускников школ города выпуска 2018. Подводя итог большой и кропотливой работы за эти одиннадцать лет, вы вместе со своими родителями и учителями можете с уверенностью сказать, что эта награда заслужена. Куда бы вас не забросила судьба и где бы вы ни учились, возвращайтесь в родной город. Он всегда вас ждет, — обратился к выпускникам со сцены Сергей Руденко.

— Сегодня в вашей жизни счастливый, но в тоже время грустный день. Ведь вы прощаетесь со школой. Но ту дружбу, которая связывает вас со школой, вы пронесете через всю жизнь. Отдельно хотел бы поблагодарить педагогов, которые вкладывали в вас не только свои знания, но и душу. Мы ими гордимся, благодаря этим людям наши учебные заведения входят в ТОП-100, ТОП-200, ТОП-500 лучших школ России, — отметил Андрей Потапов.

Выпускникам были вручены медали, дипломы и денежные премии. Всего аттестаты сегодня получат 1 706 одиннадцатиклассников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *