В Кургане задержан эксгибиционист, пристававший к детям на пляже Бабьи пески

Следственные органы настаивают на мере пресечения в виде заключения под стражу

Новости Курган

Напомним, 26 июня следственное управление следственного комитета РФ по Курганской области обратилось к курганцам с просьбой помочь в установлении личности эксгибициониста, пугавшего детей на пляже Бабьи пески.

В правоохранительные органы обратилась женщина, ставшая свидетельницей инцидента. Ей удалось сфотографировать мужчину, демонстрирующего свои половые органы несовершеннолетним.

«Благодаря сделанному на сотовый телефон снимку злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами на следующие сутки», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона.

Кроме того, этот же мужчина был опознан потерпевшими и свидетелями по уголовному делу, возбужденному по аналогичным обстоятельствам в апреле этого года, когда неизвестный также демонстрировал свои половые органы детям, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, во дворе одного из домов в Восточном — по улице Гагарина.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, — совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

Следственные органы настаивают на мере пресечения в виде заключения под стражу и еще раз обращаются к курганцам, ставшим очевидцами инцидента на городском пляже «Бабьи пески», с просьбой обратиться в следственный отдел по Кургану для выяснения и уточнения объективных обстоятельств произошедшего.

Адрес: ул. Савельева, 18/1. Телефоны: 8(3522) 23-88-13, 23-88-30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *