В Кургане банк незаконно присвоил имущество горожанки

Залогом по кредиту были только участок и здания, но не производственное оборудование, офисные мебель и техника

Новости Курган

Противостояние кредитной организации и жительницы Кургана длится с 2014 года.

В собственности горожанки, как физлица, была довольно большая база с территорией в 1,5 га, на которой находилось 8 зданий.

Они стали и предметом залога по кредиту, выданному третьему лицу. Но человек с долгами не расплатился.

И поручительница, выполняя обязательства перед банком, передала ему участок и здания, стоимость которых покрыла всю сумму кредита, но хотела забрать принадлежащее ей имущество: производственное оборудование, офисную и бытовую технику, мебель, различные запчасти, столовую посуду, чучела животных — всего 112 наименований.

Банк отказал. Женщина обратилась в суд, который постановил арестовать вещи до принятия решения.

Судебные приставы приступили к производству, но банк всячески препятствовал осуществлению законных действий: не пускали на территорию базы, не давали ключи от помещений, уклонялись от встреч и телефонных разговоров, писали жалобы, пытаясь затянуть процедуру.

Арестовать имущество удалось только после привлечения сотрудников специализированного отдела. «Пока оно оставлено на ответственное хранение представителю банка. После решения суда, вероятно, будет передано владелице», — подытоживает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *