Парк противопожарной службы Курганской области увеличится на 12 автомобилей

Всего в первом полугодии для противопожарной службы было выделено около 2 млн рублей

курган новости

В 2018 году в парк противопожарной службы Курганской области войдут 12 новых автомобилей, сообщает пресс-служба правительства Курганской области. Они будут приобретены на условиях лизинга.

На данный момент противопожарная служба Курганской области использует 28 пожарных автомобилей. Семнадцать из них уже выработали свой ресурс по сроку эксплуатации, но до сих пор технически исправны.

Из бюджета Курганской области в первом полугодии для противопожарной службы было выделено всего около 2 млн рублей, деньги пойдут на обновление материально-технической базы. Во втором полугодии еще 900 тысяч рублей потратят на приобретение водолазного оборудования и альпинистского снаряжения.

Надо сказать, что в Курганской области действует 408 подразделений добровольной пожарной охраны, в их состав входят более 6,3 тысяч человек. Они проводят рейды по профилактике пожаров в частном жилом секторе, участвуют в ликвидации возгораний в качестве дополнительных сил. На вооружении добровольных пожарных команд 49 единиц техники.

В общей сложности на территории Курганской области находится 1220 населенных пунктов, из них 918 защищены подразделениями федеральной противопожарной службы, еще 302 населенных пункта — подразделениями противопожарной службы субъекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *