Жительница Кургана не смогла отправиться в отпуск из-за долга

курган новости

Ей срочно пришлось вернуть 250 тысяч рублей

Деньги женщина взяла в долг у своего знакомого, но возвращать деньги не торопилась. Из-за того, что сумма долга была больше 30 тысяч рублей, её внесли в список должников, выезд которых за пределы России временно ограничен.

В это время Светлана решила отправиться отдыхать в Турцию, и о том, что покидать страну ей запрещено, узнала практически за день до вылета. Тогда женщина отправилась к судебному приставу и погасила долг в 250 тысяч рублей полностью, чтобы поездка все же состоялась.

Но она не учла, что отмена ограничения требует времени. Ей пришлось обратиться к своему туроператору и перенести отдых, заплатив при этом крупную сумму.

Пресс-служба УФССП России по Курганской области сообщает, что это далеко не первый случай, когда должники, заявляя, что у них нет денег на оплату долга, изыскивают средства на заграничные поездки.

В связи с наступлением периода отпусков судебные приставы напоминают: убедитесь перед поездкой, что вам разрешен выезд из страны.

Это можно сделать, проверив себя в банке данных исполнительных производств должников на сайте УФССП России по Курганской области и обратившись в службу судебных приставов для уточнения информации, если сумма долга составляет более 30 тысяч рублей.

При этом должникам по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, при взыскании имущественного ущерба и (или) морального вреда вследствие преступления, достаточно иметь задолженность более 10 тыс. рублей, чтобы выезд из страны был ограничен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *