Фотографироваться с любовью: в Кургане появился новый арт-объект

Из городского бюджета на объемную надпись «Я люблю Курган» было потрачено 52 тысячи рублей

курган новости

В обновленном сквере по улице Коли Мяготина, 136, 138, 140, появился новый арт-объект в виде объемной надписи «Я люблю Курган», сообщает пресс-служба администрации Кургана. Предполагается, что данная композиция не просто украсит сквер, но и станет популярным местом для фотографирования среди жителей и гостей Кургана.

Сквер по улице Коли Мяготина был обновлен в ходе исполнения программы по созданию комфортной городской среды. В сквере заменили асфальт и установили новые бордюры, а также снесли аварийные деревья, разбили газон.

МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» сообщило, что осенью на газонной части высадят деревья и кустарники – яблони, рябины, кизильник. Также региональная программа предусматривает капитальный ремонт расположенных рядом со сквером жилых домов.

Надо сказать, что объемная надпись «Я люблю Курган» была установлена на средства городского бюджета. На неё израсходовано 52 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *