Машинисты давали взятки бывшему главному инженеру моторвагонного депо Курган, чтобы избежать ответственности за нарушение правил

Возбуждено два уголовных дела, расследование продолжается

курган новости

По версии следствия, в 2016 и 2017 годах в разное время два машиниста электропоездов моторвагонного депо Курган лично передавали взятки главному инженеру депо. Сумма каждой взятки составила 5000 рублей.

Машинисты пошли на это правонарушение, чтобы скрыть нарушения правил эксплуатации электропоездов, которые они допустили, и избежать дисциплинарной и материальной ответственности по службе.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудили два уголовных дела в отношении этих граждан. Машинисты подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *