В курганском аэропорту планируется открытие второго рейса на Москву

Новости Курган

Гендиректор предприятия Дмитрий Коваленко рассказал о ближайших планах

Сегодня, 1 августа, курганский аэропорт отметил 90-летие. По этому поводу на предприятии состоялось торжество. Поздравить коллектив приехали высокие гости – первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев, вручивший приветственный адрес от имени правительства региона, замгубернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, военком области Эдуард Лобачев.

Новости Курган

Предприятие для региона имеет стратегическое значение. У аэропорта на ближайшее будущее большие планы. Он станет международным – активная подготовка к открытию международного пункта пропуска через государственную границу продолжается. Также, в рамках транспортно-логистического центра, одобренного президентом страны, в аэропорту планируется открытие грузового многостороннего пункта пропуска. Аэропорт можно будет использовать в качестве транзитно-перевалочного пункта для перемещения грузов по всей стране. Это откроет новые возможности для развития всего региона.

Новости Курган

Для пассажиров приятные перемены ожидаются уже осенью. По словам генерального директора Дмитрия Коваленко, в планах открытие второго московского рейса. Правда, раскрывать подробности он пока не стал. Сейчас рейс из Кургана в Москву и обратно выполняет компания «Ютейр», полеты совершаются ежедневно со 100% загрузкой.

За первые шесть месяцев количество пассажиров, которые воспользовались услугами курганского аэропорта, увеличилось на 52%.

22 июня Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз подтвердило, что аэропорт «Курган» соответствует нормам, правилам и процедурам авиационной безопасности. Этому предшествовала большая проверка, которую проводила Росавиация в зауральском аэропорту в течение шести месяцев.

Дмитрий Коваленко поблагодарил коллег за работу, подчеркнув, что коллектив аэропорта – сплоченный, профессиональный и грамотный, способный решать любые задачи.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *