Все ждут денег: водопровод и канализацию в Кургане ремонтируют в долг

курган новости

Обещанная субсидия в 150 млн рублей должна поступить из областного бюджета

«Администрация Кургана вновь нарушила сроки выделения субсидии «Водному Союзу», — сообщила 7 августа пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

150 миллионов рублей должны были поступить на счет компании до 3 августа. По состоянию на шестое число — денег нет.

«В результате у «Водного Союза» образовался долг перед подрядчиками и поставщиками в размере, превышающем 50 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.

kikonline.ru обратился за комментарием в администрацию города:

«Объем субсидии организации водопроводно-канализационного хозяйства на 2018 год составит 150 млн рублей. Финансирование данных расходов предусмотрено за счет средств бюджета Курганской области, перечисление платежей на расчетный счет АО «Водный Союз» будет произведено после их получения», — прозвучало в ответе.

Таким образом, администрация города ждет поступления средств из областного бюджета, чтобы перенаправить их «Водному союзу».

Отметим, сегодня в рамках субсидии выполняются работы по капитальному ремонту сетей водопровода и канализации на ул. К. Мяготина. В планах — капремонт водопровода на бульваре Солнечный, замена задвижек на сетях и очистных сооружениях, а также иные работы по устранению аварий на централизованных системах холодного водоснабжения и водоотведения.

По соглашению, все работы необходимо завершить до конца текущего года. Неосвоенные деньги «Водный Союз» должен вернуть в бюджет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *