«Зауралье» с победы стартовало в Мемориале Парышева

За награды турнира спорят четыре команды

В Кургане торжественно открылся традиционный товарищеский турнир по хоккею.

В Кургане вчера стартовал традиционный турнир по хоккею, посвященный памяти Николая Васильевича Парышева.

За награды турнира в Ледовом дворце спорта спорят четыре команды. Хозяева, хоккеисты курганского «Зауралья», в рамках первого тура встретились с челябинским «Челметом» и уверенно победили со счетом 3:1.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова

Уже на шестой минуте матча курганцы открыли счет. При игре в большинстве отличился Григорий Глебов. А затем настал черед новичков. Сначала свою очередную шайбу в межсезонье забросил Владимир Джиг. И снова «Зауралье» успешно реализовало «лишнего». Первый период завершился со счетом 2:0, а вскоре после начала второго болельщики в третий раз победно вскинули руки вверх: Егор Коробкин увеличил перевес до трех голов.

«Челмет» очень старался переломить ход поединка, но сумел лишь «размочить» счет – 3:1. Сделать это гостям удалось за 33 секунды до финальной сирены. Отметим, что они также отличились в большинстве.

Эта победа стала для «Зауралья» третьей в трех матчах текущего межсезонья. Напомним, ранее курганцы выиграли два контрольных поединка у «Горняка» из Рудного. Сегодня, 8 августа, подопечные Альберта Логинова сразятся с прошлогодним победителем Мемориала Н. В. Парышева — «Арланом» из Кокшетау (Казахстан). Начало матча в 18 часов 30 минут.