У торгового центра на проспекте Маршала Голикова заработал новый светофор

Сегодня введён в эксплуатацию современный светофорный объект

курган новости

— На переходе у торгового центра всегда большой пассажиропоток, при этом – трёхполосное движение автомобилей в каждую сторону. Поэтому концентрация дорожно-транспортных происшествий на проспекте Голикова очень высока, — пояснил Роман Сергеечев, директор Департамента развития городского хозяйства Кургана.

Новое светофорное оборудование на автомагистрали Заозёрного будет подключаться поэтапно: к сентябрю здесь заработают ещё два объекта: на пересечении ул. Илизарова-ул. Витебского, просп. Маршала Голикова-ул. Илизарова. Третий появится на перекрёстке ул. Кирова-ул. Горького.

Установка новых светофоров и замена старых на модернизированные с обратным отсчётом на улицах Кургана проходит в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *