Зауральцы пробежали евроазиатский марафон

Ветераны зауральской легкой атлетики выиграли медали традиционного марафона «Европа – Азия» в городе Екатеринбурге

Масштабные соревнования прошли уже в четвёртый раз. В этом году они собрали 6 тысяч участников. В их числе оказались и зауральские ветераны легкой атлетики.

В полумарафоне (21,1 км), в группе ветеранов 60 лет «серебро» завоевал курганец Михаил Такунцев, а третий результат показал Владимир Сукин из Катайска.

В марафоне 46-летняя Светлана Перцева из Шадринска заняла первое место в своей возрастной группе и пятое – в абсолютном зачете. При этом она побила рекорд Курганской области, который держался 33 года.

Еще один представитель Шадринска, 67-семилетний Алексей Визгин, в группе спортсменов 60 лет занял второе место. «Бронзу» в группе женщин 40 лет выиграла дебютантка марафона Людмила Никулина из Катайска.