В центре Кургана нападению подвергся 19-летний подросток
Незнакомый мужчина ударил его по лицу и отобрал телефон

Накануне утром в полицию обратился 19-летний курганец, ставший жертвой грабежа.
Молодой человек шёл по улице Коли Мяготина, когда к нему приблизился незнакомец и отобрал телефон. Потерпевший попытался вернуть своё имущество, но злоумышленник ударил его по лицу и скрылся в неизвестном направлении.
В тот же день подозреваемый был задержан: 20-летний неработающий молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный телефон у него изъят.
«Максимальное наказание по ч. 2 ст. 161 УК РФ — «Грабёж» – лишение свободы на срок до семи лет», — напоминает пресс-служба УМВД России по Кургану.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.