Брумель: прыжок через время

Курганскому стадиону "Центральный" присвоено имя Валерия Брумеля.

Курганскому стадиону «Центральный» присвоили имя олимпийского чемпиона Валерия Брумеля

О том, что в городе произошло историческое событие, будет напоминать мемориальная доска на здании стадиона со стороны улицы Советская, которую открыли директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, жена олимпийского чемпиона, президент Фонда «Высота Валерия Брумеля» Светлана Белоусова (Брумель) и директор Центра Илизарова Александр Губин. А над центральным входом появилась новая надпись «Стадион «Центральный» имени В.Н. Брумеля».

Курганскому стадиону "Центральный" присвоено имя Валерия Брумеля.

Есть. Свершилось! В Кургане появилась новая спортивная достопримечательность, связанная с историей страны. С инициативой о присвоении главному стадиону города имени знаменитого спортсмена — олимпийский чемпиона, рекордсмена мира, признанного лучшим спортсменом мира — в своё время обратилась в областное правительство группа активных горожан. Тогда провели голосование, и курганцы поддержали эту идею большинством голосов. 14 августа на заседании правительства Курганской области принято решение о присвоении стадиону имени Валерия Брумеля.

В память о достижениях легкоатлета на стадионе «Центральный» сегодня прошли соревнования по бегу и прыжкам в длину среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

Курганскому стадиону "Центральный" присвоено имя Валерия Брумеля.

Состязание открыл показательными выступлениями по прыжкам в высоту сын Валерия Брумеля Виктор.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *