Казаки соберутся в Зауралье на большой праздник

Новости Курган

В Лебяжье пройдет межрегиональный конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

Межрегиональный конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!» в рамках регионального праздника казачьей культуры состоится 22 сентября в 11 часов в р. п. Лебяжье Лебяжьевского района Курганской области. Организаторы певческого праздника — Курганский областной Центр народного творчества и кино, отдел культуры администрации Лебяжьевского района, Ассамблея народов Зауралья, муниципальные органы управления культуры Курганской области.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы, фольклорные ансамбли, вокальные коллективы, хореографические коллективы и отдельные исполнители. Участники представят произведения различных жанров казачьего народного искусства — песенного, инструментального, танцевального, обрядового и игрового. Среди участников — коллективы и солисты из Далматовского, Звериноголовского, Катайского, Лебяжьевского, Петуховского, Целинного, Шумихинского, Юргамышского районов.

Жюри будет оценивать конкурсантов по критериям “уровень исполнительского мастерства», «самобытность и оригинальность», «артистизм» и «традиционный казачий костюм».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *