Письма и посылки из Кургана в Тюмень пошли быстрее

Почта России запустила новый маршрут

Новости Курган

Почта России запустила новый маршрут, который напрямую соединил соседние регионы – Курганскую и Тюменскую область. Ранее обмен письмами и посылками между регионами проходил через Екатеринбург. Новый маршрут увеличит скорость доставки почты в 2,5 раза.

— Новый почтовый маршрут обслуживается автомобилем «Газель» средней тоннажности и курсирует ежедневно. Его протяженность составляет 409 километров, сообщает Наталья Клопова, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Курганской области и филиал ФГУП «Почта России».

— Мы постоянно работаем над совершенствованием логистических схем и маршрутов доставки почты. Открытие прямого почтового маршрута между Курганом и Тюменью позволяет существенно сократить сроки доставки почты, – рассказал директор Курганского филиала Почты России Василий Ерёмин.

Курганская почта, кроме адресатов в Тюмени, также направляется и дальше – в северные и восточные регионы страны.

— У населения возрастает потребность получить почтовое отправление как можно быстрее. Услуги Почты России становятся все более востребованными: почтовый автомобиль практически всегда отправляется в рейс полностью загруженным, – отметил начальник Тюменского Магистрально-сортировочного центра Антон Дейков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *