В Зауралье стало больше трагедий на железной дороге

За полгода в 16 происшествиях погибли 12 человек

курган новости

За шесть месяцев этого года на железнодорожных путях станций Южно-Уральской дирекции управления движением участниками транспортных происшествий стали шестнадцать человек. Двенадцать погибли, в том числе одиннадцатилетний ребенок.

За аналогичный период прошлого года пострадавших было меньше – в двенадцати происшествиях травмы получили двенадцать человек, из них шестеро – смертельные.

Среди несчастных случаев специалисты называют следующие: неоправданная спешка, беспечность, порой баловство или хулиганство, хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Все чаще к этому списку добавляются использование наушников и разговоры по мобильному телефону во время нахождения на путях.

Многих трагедий можно было бы избежать, если бы люди соблюдали правила безопасности.

Чтобы еще раз напомнить об этих важных правилах, с 27 августа по 27 сентября железнодорожники проводят месячник «Безопасная железная дорога».

Как рассказали специалисты железнодорожной станции Курган, направляются письма-обращения в учебные учреждения с просьбой провести разъяснительную работу, запланированы интерактивные мероприятия в детских садах и школах, рейды по выявлению и ликвидации мест несанкционированных проходов граждан по железнодорожным путям, распространение памяток с правилами безопасного нахождения на железнодорожных путях.

Тем временем, специалисты обращаются к родителям детей с напоминанием о необходимости соблюдать самим и учить детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *