В Зауралье на 30% увеличен размер базовой ставки оплаты труда педагогов

С 9 000 до 11 800 рублей

курган новости

Решение об этом было принято в понедельник, 24 сентября, на очередном заседании правительства региона.

Проанонсировано еще месяц назад на съезде работников образования: «На ближайшем заседании правительства будет принят законопроект о повышении с 1 сентября базовой ставки педагогов с 9 000 до 11 800 рублей», — сказал 22 августа глава региона.

Согласно внесенным изменениям, на базовые ставки будет направляться не менее 70 % фонда оплаты труда организации. Ранее на эти цели направлялось до 50-60%.

«Увеличение базовой части оплаты труда позволит направить фонд выплат стимулирующего характера на доплаты педагогам в зависимости от качественного выполнения обязанностей, упразднить систему неэффективных стимулирующих выплат, формально классифицированных как стимулирующие, но реально не мотивирующих работников к эффективной работе, а направленных на обеспечение повышения заработной платы в соответствии с указами Президента России», — подчеркивает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *