В этом году в Зауралье задержано свыше 3,5 тысяч пьяных водителей

87% лишены прав, 13% арестованы

До конца месяца на территории региона будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

«В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с 24 по 30 сентября сотрудники Госавтоинспекции ежедневно будут проводить массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения», — сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД регионального УМВД России, приводя статистику: в текущем году задержано более 3,5 тысяч пьяных водителей, включая лиц, отказавшихся от прохождения освидетельствования.

Ежедневно госавтоинспекторы выявляют и отстраняют от управления не меньше 13 человек.

«За совершение правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, в подразделения Госавтоинспекции области в текущем году поступило более двух тысяч постановлений о привлечении граждан к административной ответственности. Административное наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на определенный срок назначено 87% правонарушителей, 13% нарушителей подвергнуты административному аресту», — отмечается в сообщении.

За повторное совершение правонарушений 256 человек привлечении к уголовной ответственности: 79% граждан назначены обязательные работы в среднем на 120 — 400 часов, 18 человек осуждены к лишению свободы с отбытием наказания в колониях общего и строго режима, 24 — получили условный срок.

Каждое 5-е ДТП в регионе происходит по вине пьяных водителей: в 147 случаях 38 человек погибли и 211 человек получили ранения разной степени тяжести.

Сотрудники полиции напоминают, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения недопустимо и обращаются к зауральцам: «Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, сообщите о данном факте в Дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *