В Кургане хотели остановить работу котельной прямо перед началом отопительного сезона

Чтобы жильцы не остались без тепла, пришлось вмешаться прокуратуре

Новости Курган

Прокурор объявил предостережение руководителю котельной, который хотел остановить работу сооружения накануне отопительного сезона.

О том, что многоквартирный дом №1 по улице Стройбаза в Кургане может остаться без тепла, в прокуратуру сообщили его жители.

Надзорное ведомство провело проверку и установило, что в связи с реорганизацией Мостоотряда №82 руководство организации приняло решение о приостановлении с 1 октября деятельности котельной, которая снабжала теплом многоэтажку. 20 июля жильцы получили соответствующие уведомления.

Однако по закону Мостоотряд №82 не менее чем за восемь месяцев должен был уведомить о сроках и причинах вывода котельной из эксплуатации администрацию города. Но такое уведомление было направлено только 23 августа. Кроме того, согласие жильцов дома на вывод тепловых сетей из эксплуатации также не получено, — пояснили в прокуратуре.

Приостановление работы котельной и прекращение подачи теплоснабжения жильцам дома №1 по улице Стройбаза может повлечь нарушение прав граждан на благоприятные условия проживания и нарушение норм действующего законодательства о теплоснабжении.

После того, как и.о. директора Мостоотряда №82 было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, руководителем предприятия принято решение о продолжении теплоснабжения указанного дома.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *