В зауральских лесах собрали почти 15 тонн мусора

500 человек очистили около 80 гектаров леса протяженностью 6 км

Новости Курган

В субботу, 22 сентября, на территории Курганской области состоялась объединенная акция: Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и региональный «Живи, лес!».

Около 500 человек прошли по лесу, прилегающему к федеральной трассе Р-354 «Екатеринбург — Курган» в Кетовском районе, и очистили от мусора около 80 гектаров.

Новости Курган

«Протяженность участка для уборки составила почти 6 км. На Шуховский полигон вывезено более 14,2 тонн», — сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Именно это ведомство и стало организатором мероприятия, в котором участвовали: губернатор Курганской области Алексей Кокорин, органы исполнительной власти Курганской области, региональныая прокуратура , управление МВД России, главное управление МЧС России по Курганской области, территориальные органы Росприроднадзора и Роспотребнадзора, государственные бюджетные учреждения, организации нашей области, волонтеры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *