Курган очищают от дикорастущих растений, которые могут послужить сырьем для наркотиков

Опийным маком было незаконно засеяно ни много ни мало – 10 квадратных метров

Новости Курган

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Кургане 108 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих представителей флоры. В общей сложности площадь, которую занимают подлежащие немедленному уничтожению растения, составляет более 21 тысячи квадратных метров

В одном месте к распространению растений приложил руку человек. Опийным маком было незаконно засеяно ни много ни мало – 10 квадратных метров, сообщил на очередном заседании городской антинаркотической комиссии Андрей Алексеев, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по городу Кургану.

Во всех выявленных точках «дурман-трава» планомерно уничтожается.

Кроме того, в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018» в областном центре у граждан было изъято 700 граммов наркотических веществ, в основном именно растительного происхождения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *