Сегодня в Кургане прошел общегородской субботник

Это уже вторая «генеральная уборка» в сентябре

курган новости

Пластиковые бутылки, битые стекла, порванные пакеты и даже автомобильные шины. В таком неприглядном виде утром была набережная реки Тобол.

— Пора навести порядок, — с этими словами взялись за работу специалисты административно-технической инспекции города Кургана. Вооружившись ведрами, метлами и граблями, они в течение нескольких часов очищали берег реки Тобол на участке от улицы Ленина до улицы Кирова.

Сегодня «генеральная уборка» прошла в лесной зоне вдоль автодороги от улицы Лесопарковой до магистральной трассы Иртыш и по улице Станционной на участке от улицы Пролетарской до улицы Бурова-Петрова.

Порядок наводили коллективы аппарата главы города и Курганской городской Думы, администрации города Кургана, а также подведомственных ей департаментов — развития городского хозяйства, социальной политики, финансов и имущества, архитектуры, строительства и земельных отношений, экономического развития, предпринимательства и торговли; муниципальных учреждений.

Отметим, что 10 сентября в Кургане стартовал традиционный месячник по санитарной очистке территории города. Главная цель «генеральной уборки» – до наступления холодов навести порядок. Участие в масштабной уборке и акциях по благоустройству принимают тысячи горожан, коллективы учреждений и предприятий, коммунальные организации, активисты ТОСов.

20 сентября состоялся первый общегородской субботник. Порядок навели на территории Голубых озер, места отдыха и купания «Бабьи пески», набережной реки Тобол по проспекту Конституции. По информации специалистов административно-технической инспекции города Кургана, всего за время общегородской генеральной уборки собрали около 30 тонн мусора.

Месячник по санитарной очистке территории города продлится до 10 октября. Присоединится к нему просто. Вместе с соседями наведите порядок в своем дворе. Очистите от сухой листвы, травы и цветов газоны, клумбы, детские площадки и тогда во всем городе станет чисто.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *