Врио губернатора Зауралья поставил задачи перед структурами господдержки бизнеса

курган новости

Вадим Шумков: «В ближайшие несколько лет мы должны сделать нашу небольшую команду лучшей в России»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 19 октября, провел в бизнес-инкубаторе совещание с руководителями региональных организаций поддержки предпринимательства.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время необходимо перейти на новый формат работы, основным критерием оценки эффективности которой будет конкретный результат:

— Если правительство Курганской области создает и поддерживает какую-то структуру, то я бы хотел понимать, для чего это делается – в прибыли, объемах производства, новых рабочих местах.

курган новости

Вадим Шумков поставил конкретные задачи перед каждой структурой – Бизнес-инкубатором, Корпорацией развития Зауралья, Центром развития экспорта, Центром кластерного развития, Центром поддержки предпринимательства и другими организациями. Так, Центру развития экспорта дано поручение отработать пошаговую систему сопровождения продвижения продукции зауральских предприятий малого и среднего бизнеса на внешний рынок с привлечением экспертов. Также обсуждались вопросы подготовки кадров в учреждениях профессионального образования с учетом потребности экономики региона, сообщает пресс-служба главы региона.

курган новости

— Работа предстоит активная, она будет направлена на развитие Курганской области. Тем, кто будет работать, будет интересно, скучать не придется точно. В ближайшие несколько лет мы должны сделать нашу небольшую команду лучшей в России. Для этого у них есть все возможности, будем стараться, — подчеркнул Вадим Шумков, подводя итог встречи.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *