В Кургане стартовал конкурс на присвоение звания лауреата городской молодежной премии

Заявки на участие принимаются до 9 ноября

Объявлены лауреаты Городской молодежной премии

Свои силы могут попробовать молодые специалисты, школьники и студенты, добившиеся значительных успехов в науке или учебе, или внесшие особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность. Возраст конкурсантов от 14 до 30 лет (включительно). Лауреаты областной и городской молодежных премий прошлых лет к конкурсу не допускаются.

В этом году конкурс проходит по трем номинациям: «За достижения в учебно-исследовательской и научной деятельности», «За достижения в профессиональной деятельности», «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность». Отбор лауреатов будет проходить по каждой в соответствии с определенными критериями, сообщает пресс-служба администрации города.

В номинации «За достижения в учебно-исследовательской и научной деятельности» жюри рассмотрят количество и актуальность учебно-исследовательских и научных работ; результаты участия в научных и конкурсных мероприятиях различного уровня; количество публикаций работ кандидата; внедрение и практическое применение изобретений/результатов исследований кандидата.

В номинации «За достижения в профессиональной деятельности» комиссия оценит результаты участия в конкурсах профессионального мастерства, мероприятиях различных уровней по трансляции профессионального опыта; результаты профессиональной деятельности. Также будут учтены профессиональные награды конкурсанта и его активная гражданская позиция.

В номинации «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность» участники расскажут о своей деятельности в составе молодежных общественных структур, о самостоятельно организованных мероприятиях, реализованных проектах городского уровня и выше. Кроме этого, на суд комиссии будет предоставлена информация о наградах и достижениях за общественную деятельность. На конечную оценку повлияют и известность кандидата в сфере молодежной политики, наличие опубликованных статей, разработка и управление Интернет–ресурсами в сфере молодежной политики (сайты, блоги, сообщества и т.п.).

Отметим, прием заявок и конкурсных документов проходит до 9 ноября в департаменте социальной политики администрации города по адресу: улица Куйбышева,111, кабинет 8. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 42-88-85, доб. 316.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *