Приключения гаджета: в курганском ресторане нашли, украли и изъяли сотовый телефон

Жительница областного центра поблагодарила оперативников за работу

курган новости телефон

Женщина, уходя из ресторана, забыла на столе сотовый телефон. Вспомнив о нём, вернулась, но уже не обнаружила гаджет.

Тогда она обратилась с полицию с заявлением о краже.

Оперативники, прибыв на место пропажи, восстановили картину приключений телефона. Выяснилось, что забытый горожанкой телефон официантка заботливо положила на барную стойку. Но вместо хозяйки аппарат попал в руки 21-летнего бармена, который и присвоил его. Полицейские изъяли похищенное и вернули забывчивой женщине.

В отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Наказание по статье — лишение свободы до двух лет.

В письме на имя начальника УМВД России по Курганской области женщина поблагодарила оперуполномоченных уголовного розыска Тараса Круглова, Дениса Свядощ и дознавателя Гульжанар Нургазину за то, что они вернули ей похищенное имущество, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *