В Курганской области побывали представители известных компаний

новости курган шумков

СИБУР, North Energy Ventures, Х5 Retail Group

Деловая поездка советника председателя правления, генерального директора ООО «СИБУР» Владислава Кузнецова включала посещение «Курганхиммаша», арматурного завода, «Курганстальмоста», «Курганприбора», Курганского индустриального парка. Он изучил продукцию предприятий, а также совместно с врио заместителя губернатора Курганской области – директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андреем Саносяном обсудил возможные направления сотрудничества. В планах сторон – проработка включения зауральских предприятий в пул поставщиков продукции для нужд СИБУРа, а также возможное развитие других совместных проектов.

— По моей просьбе сотрудники компании, отвечающие за развитие корпоративного образования, встретились с руководством Курганского государственного университета. Речь шла о возможном участии компании в процессе подготовки и обучения наших ребят на базе нашего же университета. Немногим ранее такое же сотрудничество Технического университета УГМК в отношении КГУ мы обсудили с Андреем Козицыным. Чем больше будет партнеров подобного уровня у нашего университета, тем более престижным будет его диплом и меньше причин для отъезда нашей талантливой молодёжи в другие регионы для получения образования. Процесс небыстрый, но будущее создаётся сегодня, — рассказал Вадим Шумков.

новости курган шумков

В ходе рабочего визита сооснователя и партнера North Energy Ventures Данилы Шапошникова состоялось посещение Курганского завода комплексных технологий, ООО «Курганхиммаш». Он встретился с руководством ПАО «СУЭНКО», а также побывал в бизнес-инкубаторе региона. Там состоялась презентация стартапов Кургана, привлекающих инвестиции.

Врио губернатора Вадим Шумков и Данила Шапошников обсудили возможные точки соприкосновения интересов Зауралья и North Energy Ventures.

North Energy Ventures — это российская венчурная компания, которая ориентирована на инвестирование в высокотехнологичные компании в сферах нефти и газа, энергоэффективности, новых материалов.

Говоря об итогах своей первого рабочего дня в Зауралье и о впечатлениях от презентации проектов зауральских разработчиков, Данила Шапошников отметил:

— Посмотрел ряд промышленных предприятий, есть профессиональные инвесторы, которые оборудуют производственные площади, знают рынок, получили ряд экспортных контрактов, что вдохновляет. Арматурный кластер в Кургане, возможно, лучший в РФ. Предприятия профессиональные, кооперируются, опять же имеют хороший экспортный потенциал. В бизнес-инкубаторе посмотрел проекты, есть несколько интересных, один из которых тоже связан с арматурой, что в целом логично. Если здесь серьезная промышленная компетенция, то и должны рождаться стартапы в этой области, которые хорошо понимают этот рынок, потому что общаются более чем с 20 предприятиями.

В Кургане побывали представители Х5 Retail Group. Врио губернатора Вадим Шумков встретился с начальником Управления по работе с государственными органами Уральского филиала федеральной торговой сети «Пятерочка» Х5 Retail Group Денисом Сухоруковым и его коллегами. Представители компании рассказали о направлениях своей работы и проектах социальной направленности.

Действующий губернатор прокомментировал результаты состоявшихся встреч:

-Убежден в пользе таких визитов. Теперь многое зависит от активности и дееспособности курганской стороны. К сожалению, мы сами не всегда бываем готовы активно сотрудничать. Будем исправлять, и открывать регион для новых и новых партнёров.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *