ГИБДД просит курганцев быть осторожнее: 24 и 25 ноября на дорогах образуется гололедица

Снег и колебания температуры воздуха негативно скажутся на аварийности в городе

Гололед в Кургане

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения городской госавтоинспекции обращается к курганцам с предупреждением:

Читайте также
2 ноября 2018
Десятки горожан обратились в медучреждение с переломами и ушибами. Автомобилисты лежат в кювете

24 и 25 ноября ожидаются осадки в виде снега, а также колебания температуры, в утренние и вечерние часы местами на дорогах образуется гололедица, что негативно влияет на аварийность в городе.

Быть внимательнее и осторожнее следует как водителям, так и пешеходам.

Первым рекомендовано соблюдать дистанцию, воздержаться от применения экстренного торможения, избегать резких маневров, заблаговременно снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо помнить, что тормозной путь машины на мокром, заснеженном дорожном покрытии, особенно в условиях гололеда, значительно увеличивается.

«Не выходите на дорогу в неположенных местах, при переходе по пешеходному убедитесь, что водители проезжающих автомобилей вас видят и пропускают. В темное время суток отдайте предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами», — просят госавтоинспекторы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *