Количество ДТП по вине водителей автобусов в Кургане снизилось на 11%

курган новости Количество ДТП

Сейчас на городских дорогах работают около 600 автобусов

«В первом квартале 2018 года по вине водителей автобусов произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, – рассказал на очередном заседании межведомственного Совета при главе города Кургана по профилактике правонарушений Андрей Потапов, руководитель администрации города. – Одиннадцать человек получили ранения, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных происшествий снизилось на 11, 1%, уменьшилась и тяжесть их последствий».

Сейчас на территории Кургана расположено 32 пассажирских предприятия, в чьем распоряжении находятся около 600 автобусов различной вместимости. На 65 регулярных маршрутах пассажиров перевозят 23 предприятия (15 юридических лиц и 8 индивидуальных предпринимателей), которым принадлежат 445 автобусов.

В феврале 2018 года в Кургане в ходе операции «Автобус» осмотрено 252 автобуса, составлено 126 административных материалов на водителей автобусов, из них 28 – за неудовлетворительное техническое состояние автомашин. К административной ответственности привлекли 21 должностное лицо пассажирских предприятий. Провели пять скрытых проверок.

В августе в городе прошло еще одно профилактическое мероприятие, напрямую касающееся общественного транспорта, с говорящим названием «Нелегальный перевозчик».

Строгой проверке подверглись 69 автобусов, но нелегальных перевозчиков на территории Кургана не обнаружилось.

Тем не менее составлено восемь административных материалов на водителей автобусов, из них семь – за неудовлетворительное техническое состояние автомашин, привлечено к административной ответственности пять должностных лиц пассажирских предприятий.

Во время второго этапа профилактического мероприятия «Автобус», в сентябре 2018 года, сотрудники государственной инспекции по безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Кургану осмотрели 81 автобус. Составили 39 административных материалов на водителей автобусов, привлекли к административной ответственности двух должностных лиц пассажирских предприятий – за выпуск на линию технически неисправных автобусов, и двух водителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *