Зауральские семьи встретятся в финале конкурса «Когда все вместе»

Новости Курган конкурс «Когда все вместе»

За победу будут бороться пять лучших семей в каждой из четырех номинаций

Подведены итоги отборочного этапа областного семейного конкурса «Когда все вместе». В заочном этапе конкурса приняли участие 111 семей из 15 муниципальных образований Курганской области. В финал вышли 20 семей. Пять лучших семей в каждой из четырех номинаций встретятся, чтобы побороться за победу в финале конкурса.

В номинациях «Лучший семейный огород» и «Семейное подсобное хозяйство» конкурсанты организуют выставку-презентацию консервированных заготовок и различных блюд из продукции собственного производства, а также расскажут о своей семье и увлечениях. В номинации «Домашняя филармония» участники выступят с концертными номерами.

Второй год в программу конкурса включена номинация «Суперпапа, или Мужской взгляд на воспитание детей». В этом году за выход в финал боролись 40 лучших пап Курганской области. В финальных состязаниях 5 лидеров и их группы поддержки в лице членов семей и друзей представят интересный опыт воспитания детей, а также поучаствуют в решении проблемных ситуаций, предложенных организаторами конкурса.

В таком формате областной конкурс «Когда все вместе» проводится департаментом образования и науки Курганской области и региональным Детско-юношеским центром уже четвертый год. Его предшественник – областной конкурс «Социально активная семья Курганской области» – проводился с 2005 года и передал свои традиции данному конкурсу, напомнила пресс-служба департамента образования Курганской области. Многие зауральские семьи уже попробовали свои силы в нескольких номинациях конкурса.

Финал конкурса состоится 19 декабря в областном культурно-выставочном центре: ул. Гоголя, 30. Регистрация на месте проведения: с 9:00 до 10:00 час. Начало конкурса в 10:30. Справки по телефонам: 460596, 89128323478 (Болотова Любовь Николаевна).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *