Зауральские школьники стали лауреатами танцевального конкурса в Москве

И показали самый романтичный танец «Ангелы и демоны» в стиле джаз-модерн

Новости Курган Расправь крылья. Твой танец. Твоя сцена-2018

Участники танцевального кружка Каргапольской школы-интерната «Тип-топ» стали лауреатами пятого межрегионального творческого фестиваля «Расправь крылья. Твой танец. Твоя сцена-2018» в номинации «Самый романтичный танец».

Всего за победу в конкурсе, который проходил в Москве, боролись дети из семи регионов России. В рамках фестиваля ребята продемонстрировали различные танцевальные стили: от диско и польской мазурки до русского хоровода и брейк-данса. Коллектив «Тип-топ» Каргапольской школы-интерната показал хореографический номер «Ангелы и демоны» в стиле джаз-модерн, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Помимо конкурса организаторы подготовили для участников интересную досуговую программу. Дети побывали на Красной площади, посетили аквапарк, батутный парк и увлекательное шоу дельфинов и касаток в Москвариуме-современном океанариуме на ВДНХ.

Зауральские школьники смогли поучаствовать в фестивале благодаря финансовой и творческой поддержке Межрегиональной общественной организации «Клуб волонтёров».

Фото из группы департамента образования и науки Курганской области Vk

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *