Навигатор досуга в Кургане

курган новости

Юбилейный концерт Екатерины Шавриной, вечер памяти Людмилы Тумановой и выставка мастера парадоксов Михаила Гардубея

Литературная студия «Рифма»

2 декабря, 15.00. Центральная детская библиотека имени Н. Островского. Телефон 46-29-65

Встреча с членом Союза писателей России, поэтом Владимиром Брозинским (12+)

Екатерина Шаврина (6+)

Новости Курган Екатерина Шаврина

6 декабря, 18.00. Областная филармония. Телефон касс 46-62-16

Народная артистка России Екатерина Шаврина приедет в Курган с юбилейным туром.

Екатерина Шаврина — единственная русская певица, дважды выступавшая в ООН. За свою более чем пятидесятилетнюю творческую жизнь она объездила с концертами весь мир.

В концертной программе, которая длится два часа, зрители услышат хиты певицы и ее «визитные карточки», такие как «Гляжу в озера синие», «Молодушки-молодки» и другие, а также новые песни и инструментальные номера в исполнении виртуозного дуэта-баянистов.

Один из наших читателей выиграет два билета на концерт народной артистки. Розыгрыш проходит в официальной группе ВКонтакте. Присоединяйтесь к нам, читайте условия и участвуйте.

Группа Miracle Flair, Швейцария (18+)

4 декабря, 20.00. Harat`s. Тел. 55-88-98

Интернациональная melodic metal-группа Miracle Flair (Швейцария) с певицей Николь Хартманн на вокале сыграет в Кургане сольный концерт во время тура по России.

Ими выпущенный полноформатный альбом Angels Cast Shadows (2016) – настоящий готический шедевр. Артисты классического жанра металла, кроме того, виртуозно снимают музыкальные клипы с 3D-графикой.

Концерт вокальной студии «Элегия»

8 декабря, 16.00. Музей истории Кургана. Телефон 46-16-27

Бенефис Натальи Окладниковой. В программе арии и опер и оперетт. (6+)

Областная библиотека имени А. К. Югова

Телефон 46-53-48. Вход на все мероприятия свободный.

5 декабря, 14.30. Открытая беседа «Дети-герои» (6+)

6 декабря, 14.00. Краеведческая секция Всероссийской научно-практической конференции «XVI Зыряновские чтения» (16+)

7 декабря, 16.30. «БиблиоМост». Онлайн-встреча с российским писателем и литературоведом Евгением Водолазкиным (16+)

8 декабря, 12.00. Вечер памяти киноведа Юлия Михайловича Рабиновича (12+)

9 декабря, 13.00. Виртуальная филармония. «Джаз для любимых женщин». Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (12+)

Концерт памяти Людмилы Тумановой (6+)

Новости Кургана

6 декабря, 19.00. Дворец культуры машиностроителей. Телефон касс 46-22-22

Концерт памяти легендарной зауральской певицы, поэта Людмилы Тумановой приготовил множество сюрпризов. В нем выступят известные исполнители Зауралья, победительница конкурса стихов Людмилы Тумановой Ирина Сафина, а главным гостем вечера станет известная эстрадная исполнительница и актриса Екатерина Семенова (Москва), которая исполнит песню «Стюардесса» и авторские произведения.

Этот вечер откроет серию концертов «Легенды Зауралья». Все средства, полученные от продажи билетов, пойдут на строительство Музея акварельной живописи «Евразия».

Выставка «Пути сомнений» (18+)

До 20 января. Областной культурно-выставочный центр. Телефон 46-04-61

Персональная выставка «Пути сомнений» заслуженного художника России, живописца, графика, монументалиста, члена Союза художников и Союза дизайнеров России Михаила Гардубея (г. Тюмень) объединяет более 100 графических работ, созданных художником на протяжении последних 45 лет.

Михаил Гардубей известен как мастер парадоксов и яркий представитель постмодернизма в современном искусстве. Его работы часто выставлялись в курганских музейных залах и привлекали огромный интерес публики. Особенно популярна серия его изображений женщин, иронично прозванных зрителями «гардубабами» и «гардудевами». На выставке будут представлены также философские серии работ 1980-х годов («Творцы», «Художники и модели»), «карнавальная» по стилю графика 2000-х («Вернисаж», «Репетиция»)…

Телемост с писателем Евгением Водолазкиным (16+)

7 декабря, 16.30. Центральная городская библиотека имени В. Маяковского. Телефон 23-27-96

Евгений Водолазкин, автор нашумевших романов «Лавр», «Авиатор», повести «Соловьев и Ларионов», сборников рассказов и эссе, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна». Евгений Германович – авторитетный литературовед, доктор филологических наук, работает в Институте русской литературы («Пушкинский дом»).

Новый роман Водолазкина «Брисбен» – роман о гитаристе, который теряет возможность выступать и погружается в депрессию. Впереди его ждут открытия: солнце продолжает светить, а смысл можно найти не только в музыке.

Вход на телемост в библиотеке (ул. Пролетарская, 41) свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *