Врио губернатора области Вадим Шумков провел личный прием граждан

Новости Курган

И поручил пересмотреть запрет на парковку на улице Ленина

Вчера, 6 декабря, врио губернатора области Вадим Шумков провел личный прием граждан.

«Впервые он проходил в новом формате: теперь в обсуждении вопросов, с которыми обратились зауральцы, обязательно участвуют руководители профильных ведомств и главы муниципальных образований. По оценке главы региона, это позволит быстро и на месте разрешить проблемы людей», — отмечает пресс-служба главы региона.

На приеме к Шумкову обратились жители Далматовского, Юргамышского, Каргапольского, Кетовского районов, а также областного центра. Среди посетителей были представители малого и среднего бизнеса, которые рассказали о тех препятствиях, которые они встретили при оформлении документов для развития собственного дела. Вадим Шумков обсудил причины возникших проблем с главами муниципалитетов, а также руководителями профильных департаментов. В ходе разговора были обозначены четкие сроки для решения всех вопросов.

Отметим, запись на прием к главе региона ведется в общественной приемной губернатора Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 61. Телефоны для уточнения информации: 8 (3522) 23-19-49, 42-91-80.

В этот же день врио губернатора области Вадим Шумков проконтролировал качество уборки улиц и дворов города Кургана.  Он проехал по улицам Гоголя, Ленина, К. Маркса, М. Горького и Карельцева вместе с первым заместителем руководителя администрации города Кургана Андреем Жижиным. Глава региона проверил, устранены ли замечания, выявленные во время прошлого рейда 19 ноября.

Новости Курган

Также пообщался с одним из предпринимателей в небольшой пекарне, расположенной на улице Ленина.

Напомним, ранее здесь была запрещена парковка, и представители бизнес-сообщества обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации, так как это решение негативно повлияло на развитие ряда компаний.

Шумков поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Алексею Чуеву вместе с первым заместителем руководителя администрации города Кургана разработать график, по которому парковка будет запрещена только в часы пик — с семи до девяти часов утра и с пяти до семи часов вечера — и ночное время, когда идет уборка дорог.

Когда начнут действовать новые правила, kikonline.ru сообщит дополнительно.

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *