Курганские троеборцы выиграли медали окружного чемпионата

Зауральские спортсмены достойно выступили в чемпионате Уральского федерального округа по пауэрлифтингу

Новости Курган троеборцы

Зональный турнир по силовому троеборью проходил в городе Тарко-Сале с 5 по 8 декабря и был посвящен памяти мастера спорта России Валерии Березовской. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из пяти регионов: Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Наши земляки удачно выступили на отчетном турнире. Команда Курганской области заняла первое место в общем зачете среди женщин.

Новости Курган  троеборцы

Яна Бурнашова (весовая категория до 47 кг) стала чемпионкой округа. Подняв в сумме 320 кг (122,5 в приседе, 80 в жиме лежа, 117,5 в становой тяге), она установила новый рекорд Зауралья и на 10 кг перевыполнила норматив мастера спорта. «Золото» выиграла и Ирина Воронина. В весовой категории до 63 кг она установила сразу 4 рекорда Курганской области: во всех трех упражнениях и сумме троеборья. Ее суммарный результат составил 437,5 (162,5+105+170) кг. В абсолютном зачете чемпионата среди женщин она заняла второе место, совсем немного уступив лидеру.

Также чемпионами УФО стали Анастасия Мельникова (до 72 кг, сумма троеборья 430 кг), Ирина Андреева (до 84 кг, 467,5 кг) и Вениамин Куракин (до 66 кг, 652,5 кг). А 55-летняя Надежда Макарова (до 57 кг) стала серебряным призером турнира с результатом 405 (135+100+170) кг и установила региональный рекорд в жиме лежа.