Крупнейшая в Зауралье энергетическая компания «попала» на серьезный штраф

Новсти Курган

За нарушение сроков подключения к электрическим сетям ПАО «СУЭНКО» может заплатить 600 тысяч рублей

Курганское УФАС России привлекло ПАО «СУЭНКО» к административной ответственности за нарушение сроков подключения к электрическим сетям в виде административного штрафа в размере 600 тысяч рублей. Соответствующее постановление вынесено 9 января, — сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

О нарушении со стороны энергетической компании в коллективном заявлении в УФАС сообщили граждане. Чтобы построить дома, весной прошлого года они заключили с «СУЭНКО» договоры о технологическом присоединении к электрическим сетям. Но в установленный четырехмесячный срок эти работы компанией не были выполнены.

В результате люди не смогли приступить к строительству летом, как рассчитывали.

Как сообщается на сайте регионального УФАС, в ходе административного производства по делу «СУЭНКО» пыталось переложить бремя ответственности за нарушение срока на СНТ «Риск-1», поскольку товарищество отказало компании в предоставлении доступа к сетям, определенных ближайшей точкой подключения объектов заявителей.

Но в антимонопольном органе этот довод посчитали неубедительным, поскольку до возбуждения административного производства компания не предприняла никак попыток к урегулированною спора с СНТ «Риск-1».

Кроме того, УФАС усмотрел в действиях ПАО «СУЭНКО» нарушение сроков направления проекта договора в адрес одного из заявителей.

Постановление Курганского УФАС России в настоящий момент не вступило в законную силу и может быть обжаловано ПАО «СУЭНКО».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *