В Зауралье магазины, расположенные в жилых домах, не смогут продавать алкогольную продукцию

Ограничения коснулись более 50 магазинов, среди них 14 – сети «Красное и белое»

С начала текущего года в Зауралье начал действовать новый закон, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Вступили в силу ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.

Согласно новому закону, запрещена розничная продажа алкоголя в помещениях, расположенных в многоквартирных домах и в их цокольных или подвальных этажах – исключение составляет только продажа алкоголя в заведениях общественного питания. Запрет коснулся более 50 магазинов по всей области, 14 из них входят в сеть «Красное и белое».

С указанного момента продажа алкогольной продукции в таких помещениях будет запрещена. На данный момент прокуратура проводит проверку технической документации магазинов, расположенных в многоквартирных домах и продолжающих продавать алкоголь. В случае обнаружения нарушений нового закона будут приняты соответствующие меры.

Несоблюдение нового закона приведет к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ; наказание предполагает штраф для юридических лиц от ста до трехсот тысяч рублей. Запретить реализацию алкогольной продукции можно также и в суде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *