В Кургане задержан эксгибиционист-педофил

50-летнему мужчине грозит длительное лишение свободы, вплоть до пожизненного

новости курган

Инцидент произошел 10 января во дворе школы № 14 в микрорайоне Восточном: неизвестный мужчина продемонстрировал малолетней девочке свои половые органы, после чего скрылся.

Следственное управление СКР по Курганской области опубликовало запись с камеры видеонаблюдения с просьбой откликнуться очевидцев происшествия.

«В результате грамотно спланированных совместных мероприятий сотрудников регионального следственного управления и оперативных сотрудников полиции, а также благодаря существенной информации, полученной от неравнодушных, бдительных жителей города Кургана, сумевших опознать мужчину по распространенным фотоснимкам и видео, злоумышленник был установлен и задержан», — сообщила пресс-служба ведомства.

Им оказался 50-летний неработающий житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Сегодня, 18 января, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы, вплоть до пожизненного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *