В Альменево дети замерзали в школе

новости Курган

Температура там составляла 13-14 градусов при норме 18-24.

В Альменевской школе температура в здании не соответствовала санитарным нормам. Этот факт выявила прокуратура.

В ходе прокурорской проверки условий обучения в альменевской среднеобразовательной школе была зарегистрирована средняя температура от 13 до 14 градусов. Это является нарушением СанПиН, поскольку температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 — 24 градуса. Из-за данного нарушения с пятнадцатого по шестнадцатое января текущего года учебный процесс был приостановлен.

После вмешательства прокуратуры была заменена одна из теплоподающих труб, чтобы увеличить давление и, как следствие, объем поступающего тепла. На данный момент температурный режим в школе соответствует санитарным требованиям, — сообщает пресс-служба ведомства.

Решается вопрос о привлечении директора школы к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *