В Шадринске открылся новый современный офтальмологический центр

Клиника построена в рамках государственно-частного партнерства

В рамках визита Вадима Шумкова в Шадринск состоялось открытие нового современного офтальмологического центра – филиала Екатеринбургского Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза».

Напомним, клиника построена в рамках государственно-частного партнерства между правительством Курганской области, холдингом УНМК и области и Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза».

Ее площадь более 900 квадратных метров. Медицинский персонал — 10 специалистов — прошел обучение в Екатеринбурге.

«Первыми пациентами стали воспитанники Шадринской школы-интерната №12 для детей с нарушением зрения. Они прошли полную комплексную диагностику зрения на новейшей аппаратуре. В кабинете лазерной хирургии провели первую амбулаторную лазерную операцию», — сообщила пресс-служба главы региона, отметив, что около 80% специализированной медпомощи жителям региона в новой клинике планируют оказывать бесплатно, в рамках территориальной программы госгарантий ОМС.

новости курган

При необходимости хирургического лечения пациента направят на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», а реабилитацию он сможет пройти уже дома.

В планах клиники — первичный прием 20-30 человек, диагностическое обследование и лечение более 100 пациентов в день, треть из которых дети.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков оценил подход холдинга УГМК к социальным проектам. «Как отметил вчера Президент в своем Послании, в основе всего должен быть человек. Как это и принято в компании УГМК, этот проект ориентирован на людей. Потому что проект не ради проекта, центр не ради центра, в основе всего — человек. Главное чтобы людям нравилось, тем, кто будет приходить сюда получать услугу — качественную, чистую. Мне понравилось. Я считаю, что это не последний такой почин, и другие проекты будут реализованы в этой области», — отметил Вадим Шумков.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *